home > PRIMO PIANO
Lazio Winner 2019 Roma Frosinone
Centro Ippico di Atina

GIURIA ROMA 14/09/2019

Internazionale di Roma 14 settembre 2019 inizio giudizi ore 9.30 iscrizioni on line www.encishow.it & www.miglioredirazzareport.eu

GRUPPO 1

Benny Blidh Von Schedvin (S) border collie

Gianni Fulgenzi cane da pastore tedesco a pelo lungo e corto, bovaro delle fiandre e rimanenti razze

Nenad Maric (SRB) cane lupo cecoslovacco

Pietro Marino pastore svizzero bianco, cane da pastore belga
Miguel Angel Martinez (RA)australian shepherd, australian cattle dog

Claudio Montefusco bobtail, pastore scozzese shetland, welsh corgi cardigan, welsh corgi pembroke

GUPPO 2

Pietro Paolo Condò terranova, bovaro del bernese bovaro dell’appenzell, grande bovaro svizzero, bovaro dell’ entlebuch, cane di san bernardo e rimanenti razze del gruppo

Olena Chuieva (UKR) bulldog inglese cane corso, dobermann, shar pei

Nenad Maric (SRB) boxer fulvo, boxer tigrato, , cane da pastore dell’asia centrale, cane da pastore de l caucaso, mastiff, tibetan mastiff & mastino dei pireneterrier nero russo

Adolfo Martinez Noguera (E) alani, dogo argentino, rottweiler dogue de bordeaux, bullmastiff

Valerio Nataletti mastino napoletano, pincher (tutti), riesenschnauzer, schnauzer e zwergschnauzer

GRUPPO 3

Olena Chuieva (UKR) american staffordshire, staffordshire bull terrier

Maria Teresa Gabrielli Mondo lakeland terrier, australian terrier, parsson russel terrier, kerry blu terrier, border terrier manchester terrier, west highland white, deutscher e rimanenti razze del gruppo

Anne Sume (EST) bull terrier, terrier jack russel, fox terrier, airedale terrier, yorkshire terrier, scottish terrier, bedlington terrier, cairn terrier, norfolk terrier, sealyham, silky terrier

GRUPPO 4
Marco Marabotto bassotti tedeschi pelo duri tutte le taglie

Caludio Montefusco bassotti tedeschi pelo corto e lugo tutti le taglie

GRUPPO 5
Dimitrios Antonopoulos (S) wolfspitz, spitz tedeschi tutti

Maria Tersa Gabrielli Mondo volpino italiano, cirneco dell’etna

Miguel Angel Martinez (RA) siberian husky, akita americano, samoiedo, alaskan malamute e rimanti razze del gruppo

Valerio Nataletti shiba inu, chow-chow, basenji

Marie Petersen (DK) akita inu

GRUPPO 6

Pietro Paolo Condo basset hound, beagle

Maria Teresa Gabrielli Mondo dalmata, bloodhound , segugio maremmano, segugio dell’appennino e rimanenti razze

Pietro Marino segugio italiano a pelo forte, segugio italiano a pelo raso

GRUPPO 7

Gianni Fulgenzi drahthaar, griffone korthals, bracco del bourbonnais , bracco francese tipo gascogne, bracco portoghese, inglese vizla, weimaraner a pelo corto e weimaraner a pelo lungo, epaneul breton e rimanenti razze

Pietro Marino pointer, spinone italiano, bracco italiano, setter gordon, setter inglese, setter irlandese rosso, setter irlandese rosso e bianco

GRUPPO 8

Dimitrios Antonopoulos (S) golden retriever, lagotto

Benny Blidh Von Schedvin (S) labrador retriever

Maria Teresa Gabrielli Momdo (IT) cocker americano, clumber spaniel, flat coated retriever e rimanenti razze

Valerio Nataletti cocker spaniel inglese rosso, cocker spaniel inglese nero, cocker spaniel inglesi altri colori

GRUPPO 9

Pietro Paolo Condò cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, chihuahua pelo corto, chihuahua pelo lungo

Maria Teresa Gabrielli Mondo griffone belga, griffone di bruxelles piccolo brabantino, japan chin, chinese crested dog, shih-tzu

Marco Marabotto bichon havanaise, piccolo cane leone, bichon a poil frisée, coton de tulear, lhasa apso, tibetan spaniel, tibetan terrier, russian toy pechinese e rimanenti razze

Miguel Angel Martinez (RA) boston terrier

Marie Petersen (DK) bouledogue francese, carlino

Anne Sume (EST) bolognese, maltese, barboni

GRUPPO 10

Dimitrios Antonopoulos (S) whippet, levriero afgano

Caludio Montefusco irish wolfhound, galgo espanol,
deerhound, borzoi, azawakh, sloughi, saluki, greyhound, piccolo levriero italiano e rimanenti razze

RING D’ONORE
Junior Handler A. Sume

Coppie N. Maric
Gruppi D. Antonopoulos

Juniores A. Sume
Giovani B. Blidh Von Schedvin
Veterani M. Marabotto
Razze Italiane V. Nataletti

Gruppo 1 C. Montefusco
Gruppo 2 O. Chuieva
Gruppo 3 A. Sume
Gruppo 4 A. Martinez Noguera
Gruppo 5 P. P. Condò
Gruppo 6 N. Maric
Gruppo 7 P. Marino
Gruppo 8 M. T. Gabrielli Mondo
Gruppo 9 M. Petersen
Gruppo 10 G. Fulgenzi

BEST IN SHOW – MIGUEL ANGEL MARTINEZ

 

Raduni di Fine Estate – Roma e Frosinone
14 settembre 2019 inizio giudizi ore 14.00

iscrizioni on line www.encishow.it & www.miglioredirazzareport.eu

RADUNO TERRANOVA
Benny Blidh Von Schedvin (S)

RADUNO BASSET-HOUND
Gianni Fulgenzi

RADUNO LABRADOR E GOLDEN RETRIEVER
Gianni Fulgenzi golden retriever
Pietro Marino labrador retriever

RADUNO CLUB CANI COMPAGNIA

Dimitrios Antonopoulos (S) lhasa apso, shih-tzu, tibetan spaniel, boston terrier, Japan chin

Pietro Paolo Condò barboni

Maria Teresa Gabrielli Mondo papillon, phalene, chinese crested dog

Marco Marabotto boluledogue francese, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel

Miguel Angel Martinez (RA) chihuahua pl, chihuahua pc, king charles spaniel, kromforlander

Valerio Nataletti bichon havanaise, bichon a poil frisée, coton de tulear, piccolo cane leone, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, russian toy

Marie Petersen (DK) pechinese, carlino, tibetan terrier

 

GIURIA FROSINONE 15/09/2019

Internazionale CAC/CACIB FROSINONE 15 settembre 2019 inizio giudizi ore 9.30 iscrizioni on line www.encishow.it & www.miglioredirazzareport.eu

GRUPPO 1

Pietro Paolo Condò pastore maremmano abruzzese, border collie (ms), pastore svizzero bianco, cane lupo cecoslovacco, cane da pastore belga, bearded collie, bobtail, australian shepherd, australian cattle dog, cane da pastore scozzese a pelo lungo e corto, pastore scozzese shetland, welsh corgi cardigan, welsh corgi pembroke

Nenad Maric (SRB) cane da pastore tedesco a pelo lungo e corto

Valerio Nataletti cane da pastore bergamasco, cane da pastore di beauce, cane da pastore dei pirenei, cane da pastore della brie, bovaro delle fiandre e rimanenti razze

GRUPPO 2

Olena Chuieva (UKR) cane da pastore dell’asia centrale, cane da pastore del caucaso, pinscher (tutti), bovaro del bernese, bovaro dell’appenzell, grande bovaro svizzero, bovaro dell’entlebuch, cane di san bernardo e rimanenti razze

Pietro Paolo Condò (IT) mastino napoletano

Gianni Fulgenzi (IT) rottweiler (MS)

Nenad Maric (SRB) cane corso, alani, dogue de bordeaux, bullmastiff, riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, shar pei

Miguel Angel Martinez (RA) bulldog inglese, dogo argentino, terranova

Adolfo Martinez Noguera(E) dobermann, boxer fulvo, boxer tigrato, mastiff, tibetan mastiff, mastino dei pirenei, terrier nero russo

GRUPPO 3

Marie Petersen (DK) bull terrier, jack russel terrier, fox terrier, airedale terrier, yorkshire terrier, scottish terrier, bedlington terrier, cairn terrier, norfolk terrier, sealyham, australian silky terrier

Anne Sume (EST) american staffordshire, staffordshire bull terrier, lakeland terrier, australian terrier, parsson russel terrier, kerry blu terrier, border terrier, manchester terrier, west highland white terrier, deutscher e rimanenti razze

GRUPPO 4

Dimitrios Antonopoulos (S) bassotti tedeschi pelo corto (ms) e lungo (ms)

Caludio Montefusco bassotti tedeschi pelo duro (ms)

GRUPPO 5

Benny Blidh Von Schedvin (S) siberian husky, akita americano, samoiedo e rimanti razze

Maria Teresa Gabrielli Mondo chow-chow, alaskan malamute, akita inu

Pieto Marino volpino italiano, cirneco dell’etna
Marie Petersen (DK) wolfspitz, spitz tedeschi (ms), shiba inu, basenji

GRUPPO 6

Gianni Fulgenzi segugio italiano a pelo forte, segugio italiano a pelo raso

Pietro Marino beagle, segugio maremmano, segugio dell’appennino e rimanenti razze

Valerio Nataletti dalmata, bloodhound, basset hound

GRUPPO 7

Benny Blidh Von Schedvin (S) drahthaar, griffone korthals, bracco del bourbonnais , bracco francese tipo gascogne, bracco portoghese, inglese vizla, weimaraner a pelo corto e weimaraner a pelo lungo, epagneul breton e rimanenti razze

Maria Teresa Gabrielli Mondo pointer, setter gordon, setter inglesi, setter irlandese rosso, setter irlandese rosso e bianco

Valerio Nataletti spinone italiano, bracco italiano

GRUPPO 8

Benny Blidh Von Schedvin (S) cocker americano, clumber spaniel, flat coated retriever, cocker spaniel inglese rosso, cocker spaniel inglese nero, cocker spaniel inglesi altri colori, golden retriever, lagotto e rimanenti razze

Miguel Angel Martinez (RA) labrador retriever

GRUPPO 9

Dimitrios Antonopoulos (S) chihuahua pelo corto, chihuahua pelo lungo

Pietro Paolo Condò maltese

Marco Marabotto bolognese, lhasa apso, shih-tzu, chinese crested dog, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, carlino, boston terrier

Pietro Marino bouledogue francese, barboni

Valerio Nataletti japan chin, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel, pechinese e rimanenti razze

Anne Sume (EST) tibetan spaniel, tibetan terrier, russian toy, bichon havanaise, piccolo cane leone, bichon a poil frisée, coton de tulear

Benny Blidh Von Schedvin (S) greyhound

Marco Marabotto galgo espanol, deerhound, saluki, whippet, levriero afgano, irish wolfhound, borzoi, azawakh, sloughi , piccolo levriero italiano e rimanenti razze

RING D’ONORE
Junior Handler O. Chuieva

Coppie P. Marino
Gruppi M. Marabotto

Juniores M. Marabotto
Giovani D. Antonopoulos
Veterani M. T. Gabrielli Mondo
Razze Italiane G. Fulgenzi

Gruppo 1 N. Maric
Gruppo 2 A. Martinez Noguera
Gruppo 3 P. Marino
Gruppo 4 A. Sume
Gruppo 5 B. Blidh Von Schedvin
Gruppo 6 G. Fulgenzi
Gruppo 7 M. T. Gabrielli Mondo
Gruppo 8 M. Petersen
Gruppo 9 O. Chuieva
Gruppo 10 C. Montefusco

BEST IN SHOW – VALERIO NATALETTI

 

Per informazioni http://www.dogshowromafrosinone.it/

http://www.encishow.it/

Scheda iscrizione Expo Internazionale Canina di FROSINONE sabato 14 settembre 2019

Scheda iscrizione Expo Internazionale  Canina di  ROMA  domenica 15 settembre 2019

Scheda iscrizione RADUNI di Razza Di Fine Estate Roma Frosinone sabato 14 settembre 2019